Asta 424 / Lotto n° 91

Pablo Atchugarry

 (  Montevideo   1954  )

"Vitesse" 1994 scultura in marmo rosa del Portogallo h cm 50 Firmata in basso Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario Opera accompagnata da bozzetto originale dell'artista, matita su carta

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 15.000 - 20.000

Aggiudicato € 18.000