Lotto n° 91  | Asta 424

Pablo Atchugarry ( Montevideo  1954 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

"Vitesse" 1994 scultura in marmo rosa del Portogallo h cm 50 Firmata in basso   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario   Opera accompagnata da bozzetto originale dell'artista, matita su carta

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 18.000