Asta 424 / Lotto n° 93

Irma Blank

 (  Celle   1934  )

"Abecedarium 17-8-90" 1990 olio su tela cm 250x106 Titolato al retro Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia L.Caramel "Irma Blank. Abecedarium" Spazio Temporaneo, Milano, 1991, ill. a colori

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 30.000 - 50.000

Aggiudicato € 110.000