Asta 424 / Lotto n° 96

Gianfranco Baruchello

 (  Livorno   1924  )

"Oncle Dugongo et le général Sigmund" 1976 smalto su tela cm 185x185 Firmato e datato 1976 a destra Firmato, titolato e datato 1976 al retro. Al retro timbro dello Studio Baruchello, via Cornelia 8, Roma Provenienza Collezione privata, Verona

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 15.000 - 25.000

Aggiudicato € 64.000