Asta 424 / Lotto n° 97

Vincenzo Agnetti

 (  Milano   1926  -    1981  )

"L'istante osservato è il totale di tutti gli elementi" 1970 bachelite nera incisa a mano e trattata con colore bianco al nitro cm 70x70 Firmato e datato 70 al retro Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Vincenzo Agnetti, Milano

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 28.000 - 30.000

Aggiudicato € 30.000