Asta 424 / Lotto n° 99

Alighiero Boetti

 (  Torino   1940  -  Roma   1994  )

"Regola e regolarsi" 1979 ricamo su tela cm 17x19 Firmato e datato 1979 sulla costa Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 8731

In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 15.000 - 20.000

Aggiudicato € 26.000