Valutazione € 800 - 1.000
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Bianchi e Neri I - D" 1967-68 litografia, calcografia e collage di acetato su carta cm 64x48 Firmato in basso a destra e numerata es. 75/90 Stamperia 2RC, Roma Bibliografia B. Corà "Alberto Burri. Catalogo Generale. Opera grafica 1949 - 1994" Città di Castello, Fondazione Palazzo Albizzini Collezione Burri, 2015, pp.50, 54 n.12d ill. a colori
Valutazione € 800 - 1.000