Lotto n° 116  | Asta 425

Mauro Staccioli ( Volterra  1937 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Senza titolo" 1977 scultura in cemento e ferro cm 25x25x13 Firmata e datata 77   Provenienza Collezione R. Tettamanti, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mauro Staccioli, Firenze con il n. MSSC0153.6

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 2.400