Lotto n° 130  | Asta 425

Carlo Carrà ( QUARGNENTO  1881 - MILANO  1966 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Senza titolo" 1928 matita su carta cm 28x22 Firmato in basso a destra Firmato e datato 928 in basso a sinistra   Provenienza Galleria Gian Ferrari, Milano Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Massimo Carrà, il 26-01-94

Valutazione € 1.000  - 1.200