Lotto n° 131  | Asta 425

Giorgio Morandi ( BOLOGNA  1890 -  1964 )

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Paesaggio" 1961 matita su carta cm 16,5x22,5 Firmato in basso a destra   Provenienza Bagno a Ripoli, S. Vitelleschi Collezione privata, Milano   Bibliografia E. Tavoni "Morandi. Disegni, Catalogo Generale" Milano, Electa, 1994, p.198 n.1961 27 ill.

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 7.000