Valutazione € 5.000 - 6.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Paesaggio" 1961 matita su carta cm 16,5x22,5 Firmato in basso a destra Provenienza Bagno a Ripoli, S. Vitelleschi Collezione privata, Milano Bibliografia E. Tavoni "Morandi. Disegni, Catalogo Generale" Milano, Electa, 1994, p.198 n.1961 27 ill.
Valutazione € 5.000 - 6.000