Lotto n° 135  | Asta 425

Luigi Russolo ( Portogruaro  1885 - Cerro Di Laveno  1947 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.400

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Senza titolo" 1909 ca. china su carta cm 15,5x10,4 Firmato in basso a destra   Provenienza Artecentro, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Russolo-Pratella, Varese

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.400