Lotto n° 154  | Asta 425

Luciano Bartolini ( Fiesole  1948 - Milano  1994 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Sinonimi" 1986 tecnica mista e collage su carta intelata cm 150x100 Firmato, titolato e datato 1986 al retro   Bibliografia "Luciano Bartolini - Sinonimi" Lorenzelli Arte, Milano, p. 17 ill. Opera registrata presso l'Archivio Luciano Bartolini, Milano, con il n.BL1677

Valutazione € 3.000  - 3.500