Lotto n° 170  | Asta 425

Marino Marini ( PISTOIA  1901 - VIAREGGIO  1980 )

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 10.000

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Giocoliere e cavalli" 1945 tecnica mista su carta cm 48x33,5 Firmato e datato 1945 in basso a destra   Opera accompagnata da Certificato di Autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Marino Marini, con il n.767, in data 21-12-17

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 10.000