Lotto n° 191  | Asta 425

Alex Katz ( NEW YORK  1927 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

Alex Katz ( NEW YORK  1927 )

"Study for Black Dress" 1989 olio su masonite cm 24x30 Firmato e datato 89 in alto a destra   Provenienza Peter Blum, New York Studio Guenzani, Milano Collezione privata   Parere verbale di autenticità rilasciato da Alex Katz Studio

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 19.000