Valutazione € 4.000 - 5.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Strada con alberi e cancellata" 1955 circa olio su masonite cm 40x30 Firmato in basso a sinistra Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo, in data 22-07-1997
Valutazione € 4.000 - 5.000