Lotto n° 194  | Asta 425

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Strada con alberi e cancellata" 1955 circa olio su masonite cm 40x30 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo, in data 22-07-1997

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.500