Lotto n° 195  | Asta 425

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Cabine sulla spiaggia" 1955 ca. olio su tela cm 50,6x65,5 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Angiolini, Livorno Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo, Milano, in data 29-04-2018

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 13.000