Lotto n° 200  | Asta 425

Agenore Fabbri ( PISTOIA  1911 - SAVONA  1998 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 3.300

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Colloquio" 1973 scultura in terracotta policroma cm 48x40x20 Firmato alla base   Esposizioni "Agenore Fabbri" Palazzo Reale, Milano, 1975, n.135 ill. in catalogo V.W. Feierabend "Agenore Fabbri: catalogo ragionato, scultura" Cinisello Balsamo, Silvana Editoriale, 2011, p. 402 n.S 73-01 ill.

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 3.300