Lotto n° 209  | Asta 425

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Disco solare" 1990 scultura in bronzo dorato diam. cm 15 Firmata e numerata es.3/9   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n.640, in data 5-04-1991

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 10.000