Valutazione € 7.000 - 9.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Disco solare" 1990 scultura in bronzo dorato diam. cm 15 Firmata e numerata es.3/9 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n.640, in data 5-04-1991
Valutazione € 7.000 - 9.000