Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 12.000
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"San Martino" 1998 tecnica mista su canapa cm 172x146 Firmato e datato 1998 al retro Provenienza Galleria d'Arte Poggiale e Forconi, Firenze Collezione privata, Varese Bibliografia A. Bonito Oliva "Luca Pignatelli" Milano, Charta, 1999, p.32 ill.
Valutazione € 8.000 - 12.000