Lotto n° 217  | Asta 425

Luca Pignatelli ( Milano  1962 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"San Martino" 1998 tecnica mista su canapa cm 172x146 Firmato e datato 1998 al retro   Provenienza Galleria d'Arte Poggiale e Forconi, Firenze Collezione privata, Varese   Bibliografia A. Bonito Oliva "Luca Pignatelli" Milano, Charta, 1999, p.32 ill.

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 12.000