Lotto n° 225  | Asta 425

Gianfranco Baruchello ( LIVORNO  1924 )

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 23.000

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Sostenere l'acrocoro: un hobby relativamente recente" 1971 smalto su alluminio cm 40x40 Firmato, titolato e datato 1971 al retro   Provenienza Galleria Schwarz, Milano Galerie Craven, Parigi Galleria Milano, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Baruchello, Roma, con il n.151127160020, in data 28/02/2018

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 23.000