Lotto n° 226  | Asta 425

Tullio Pericoli ( Colli Del Tronto  1936 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Paesaggio" 1982 tecnica mista su masonite cm 120x120 Firmato e datato 82 in basso al centro   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Tullio Pericoli: Paesaggio italiano 1981-82 " Studio Marconi, Milano, aprile - maggio 1982 ill. in catalogo   Opera registrata presso l'Archivio Tullio Pericoli con il n. 867

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 6.000