Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Paesaggio" 1982 tecnica mista su masonite cm 120x120 Firmato e datato 82 in basso al centro Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Tullio Pericoli: Paesaggio italiano 1981-82 " Studio Marconi, Milano, aprile - maggio 1982 ill. in catalogo Opera registrata presso l'Archivio Tullio Pericoli con il n. 867
Valutazione € 2.000 - 3.000