Lotto n° 227  | Asta 425

Mimmo Rotella ( CATANZARO  1918 - MILANO  2006 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Marilyn lontana" 2003 decollage su tela cm 122x80 Firmato in basso a destra Titolato e datato 2003 al retro   Esposizioni “Mimmo Rotella. Amor al cine” Centro Municipal de Exposiciones- Subte, Montevideo, 16 marzo - 25 aprile 2004   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 8.000  - 12.000