Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Composizione" 1972 olio su tela cm 40x30 Firmato e datato 1972 al retro Provenienza Galleria Michelangelo, Bergamo Collezione G. Tonelli, Terni Collezione privata, Milano Bibliografia G. Crisalfi, J. Lassaigne, M. Volpi Orlandini "Dorazio" Venezia, Alfieri, 1977, n.1284 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 6.000 - 8.000