Lotto n° 259  | Asta 425

Brajo Fuso ( Perugia  1899 -  1980 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30

"Legno" 1967 assemblage di legni dipinti cm 75x75 Siglato e datato 67 al retro   Bibliografia G.C. Argan, L. Tomassoni, A. Verdert "Brajo Fuso" Roma, Editalia, 1976, p. 111 ill.

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 9.000