Lotto n° 108  | Asta 426

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 350

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Coppia di sedie Wiener Secession in legno a schienale alto con montanti intarsiati in legno chiaro e nero a motivi geometrici quadrangolari. Seduta in paglia di Vienna. Austria, inizio secolo XIX. (cm 38x97x38) (lievi difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 350