Lotto n° 154  | Asta 426

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Due lampade da tavolo di gusto déco con struttura in metallo stampato e cromato, plastica e resina di color ambra venato; diffusori a globo in vetro rispettivamente inciso e satinato sulla superficie esterna e in vetro incamiciato bianco crema profilato in argento. Secolo XX. (h cm 41; h cm 44) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250