Lotto n° 158  | Asta 426

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 100

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Tappeto Kilim Karabagh. Caucaso, fine secolo XIX. Decoro floreale di ispirazione francese su fondo rosso, bordura con rami fioriti su fondo marrone scuro. (cm 225x148) (difetti)

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 100