Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 2.200
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Lampada da tavolo in fusione metallica patinata e basamento in marmo nero, raffigurante una fanciulla reggente un globo. Seconda metà secolo XX. Recante firma "Le Verrier" alla base. (h cm 65,5)
Valutazione € 550 - 600