Lotto n° 172  | Asta 426

Valutazione € 1.600  - 1.800

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Lotto composto da un divano a tre posti e due poltrone déco con struttura in legno massello e impiallacciato, rivestimenti in tessuto déco a campiture policrome geometriche. Inghilterra, anni '30. (divano: cm 152x77x90; poltroncine: cm 73x77x90) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.600  - 1.800