Lotto n° 204  | Asta 426

Ercole Barovier ( Murano  1889 - Venezia  1974 )

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 1.500

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Lampada a sospensione in vetro incolore "rostrato" con rosetta di analoga fattura. Esecuzione Ferro Toso Barovier, Murano, 1938ca. (h cm 75) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 1.500