Valutazione € 300 - 350
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Buffet in legno impiallacciato in palissandro indiano con quattro cassetti rivestiti in pelle beige e con pomelli in ottone tornito; due ante a ribalta nell parte sottostante; piano in vetro retroverniciato bordeaux. Coordinato con grande specchio retroilluminato inciso alla mola con scena galante. Italia, anni '40. (cm 170x241x46) (difetti) Provenienza Collezione privata, Roma
Valutazione € 300 - 350