Asta 426 / Lotto n° 217

F. Chiappe

Bacile déco con due piccoli manici in argento martellinato e profilato. Milano/Genova, 1925ca. Marcato a incussione sotto la base "F. Chiappe Genova Milano" e titolato "800". (gr 900 ca) (cm 34x8x20) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 1.600 - 1.800