Lotto n° 221  | Asta 426

Carlo Rizzarda ( Feltre  1883 - Feltre  1931 )

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

(Attribuito) Tondo pediera di letto in ferro battuto inquadrante uccello a tutto tondo in lamina di ferro sbalzata e colorita in bianco, rosso e verde. Milano, anni '30. Tinteggiata con vernice marrone non coeva. (cm 117x74) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600