Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Pianta schizzo prospettico e prospetto della parete armadio della camera dei ragazzi di Villa Ottolenghi. Grafite e pastelli colorati su carta da schizzi bianca tipo Vangshir. Studio per l'armadio interparete tra il soggiorno e le camere dei ragazzi verso nord. Le ante sono scompartite da rulli di legno di rovere verticali e da pannelli di laminato plastico di colore bianco avorio. (cm 30x48) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Verona
Valutazione € 1.800 - 2.000