Valutazione € 550 - 650
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
"Figura allegorica" Studio per la decorazione ad affresco dello scalone del Palazzo del Bo all'Università di Padova. Milano, 1940ca. Matita e inchiostro di china grigio su carta da spolvero. Scala 1:10. In passe-partout di cartoncino nero. (cm 30x16) (lievi difetti) Provenienza Collezione Daria Guarnati, Milano Collezione privata, Milano (attuale)
Valutazione € 550 - 650