Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 2.600
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Cinque studi per mobili. Nel dettaglio: uno studio di poltroncina per Cassina, datato 1956; uno studio per tavolino, con appunti indicazioni manoscritte, titolato "TAV "200", datato 14.6.1953 e firmato; uno studio per sedia, titolato "P12", datato 1955 e firmato; uno studio per scrivania; uno studio per sedia, poltrocina e poltrona tipo "Distex", titolato "PAULY" Milano, anni '50. grafite e inchiostro di china nero su carta. (MIsure diverse) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 500 - 600