Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 200
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Disegno per una cassapanca dell'arredamento Contini-Bonacossi di Firenze. Tecnica mista su carta da spolvero firmato e datato 1932. Grafite e matite colorate su carta da spolvero. (cm 35x29) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia L. Licitra Ponti, Gio Ponti. L'opera, Leonardo, Milano 1990, p. 50
Valutazione € 300 - 400