Valutazione € 400 - 600
Aggiudicato € 9.500
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Schizzo in proiezione ortogonale dell'auditorium del Time and Life Building. New York, 12.01.1958. Grafite, inchiostro nero e pastelli colorati su carta. locato e datato dall'autore. (cm 28x21,7) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia L. Licitra Ponti, Gio Ponti. L'opera, Leonardo, Milano 1990, p. 203
Valutazione € 400 - 600