Asta 426 / Lotto n° 254

Gio Ponti

 (  Milano   1891  -  Milano   1979  )

"Idea per il Bega - Motta" Studio per decoro relativo probabilmente all'arredo del Bar Motta a Milano, disegnato da Melchiorre Bega. Milano, 1928-1933. Inchiostro nero e blu scuro su carta. (cm 28x22,3) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

Valutazione € 200 - 250

Aggiudicato € 240