Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 1.000
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Lotto di undici piccole caricature, paesaggi e ritratti risalenti all'infanzia, al periodo degli studi al Politecnico di Milano e al periodo della prima guerra mondiale. Alcuni siglati, firmati e datati. Milano, 1896-1918. (Misure diverse) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 600 - 700