Lotto n° 255  | Asta 426

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

Lotto di undici piccole caricature, paesaggi e ritratti risalenti all'infanzia, al periodo degli studi al Politecnico di Milano e al periodo della prima guerra mondiale. Alcuni siglati, firmati e datati. Milano, 1896-1918. (Misure diverse) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000