Lotto n° 258  | Asta 426

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 500  - 600

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

Tre studi per i costumi di scena per il balletto "Festa Romantica" di G. Piccoli. Milano, 1944. Grafite e pennarelli colorati su carta. recante annotazioni manoscritte. (MIsure diverse) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 500  - 600