Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Figure allegoriche di scienze ed arti. Studio per decorazione pittorica per il ciclo dell’Università di Padova. Milano, 1947. Grafite su carta da lucido. In passpartout di cartoncino bianco. (cm 48,5x19,5) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 600 - 700