Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 1.200
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
"Figlia - Padre" e "Il Matteo è un sole" Milano, 1951ca. Acquerello, inchiostro arancione e inchiostro nero su carta. (cm 21,5x37) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia per esemplari simili: Gio Ponti, a cura di U. La Pietra, Rizzoli, Milano 1995, p. XXI
Valutazione € 1.200 - 1.500