Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 2.000
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
"Lisa Ponti" Testa a tutto tondo. Milano, anni '40. Bronzo montato su base in marmo verde. Firmata "C Cappello" in basso a destra. (cm 18x27) Provenienza Collezione privata, Milano In fase di archiviazione Bibliografia R. Giolli, Cappello, Edizioni Domus, Milano 1944, p. 6
Valutazione € 1.600 - 1.800