Valutazione € 450 - 550
Aggiudicato € 650
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Lotto composto da due autoritratti e uno studio di volti un autoritratto siglato "GP", Locato a Firenze e datato ottobre 1911, eseguito a grafite e matite colorate su carta; un probabile autoritratto in divisa firmato "GIO PONTI 1916", eseguito ad acquerelli policromi su cartoncino; due studi di teste di autore ignoto, inchiostro su carta incollata su cartone. (Misure diverse) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 450 - 550