Lotto n° 297  | Asta 426

Pietro Chiesa (1892-1948) e Libero Andreotti (1875-1933)

Valutazione € 600  - 700

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

(Attribuito) Vetrata legata a piombo raffigurante una donna reggente una brocca e una cesta. Firenze - Milano, anni '30. Firmata "P. CHIESA - L. ANDREOTTI". (cm 94x49) (lievi difetti e restauri) Provenienza Collezione privata, Siena Collezione privata, Firenze (attuale)

Valutazione € 600  - 700