Valutazione € 1.600 - 1.800
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Grande vetrata con sommità ad arco, decorata con figura allegorica di angelo reggente il modello di un'architettura cupolata. Esecuzione De Matteis, Firenze, 1920ca. Vetri policromi Monaco, traslucidi e variegati, vetro dipinto, fondo in vetri canneté trasparenti dipinti a smalto bianco. Protezione in vetri antisfondamento da ambo i lati. (cm 265x134) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 1.600 - 1.800