Lotto n° 309  | Asta 426

Melchiorre Bega ( Crevalcore  1898 - Milano  1976 )

Valutazione € 550  - 650

Aggiudicato € 500

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

Coppia di poltrone imbottite. Italia, 1935ca. Struttura in legno, piedi di forma cubica in legno massello di rovere, rivestimento in velluto beige. (cm 79x82x89) (difetti) Provenienza Residenza Mezzacane, detta Villa Maria, Rivanazzano (Pavia)

Valutazione € 550  - 650

Aggiudicato € 500