Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 150
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Portariviste modello "201". Produzione De Baggis, Cantù, 1953. Piano asportabile in vetro con cornice in legno, struttura in legno massello di palissandro indiano. (cm 56x54x35,5) (lievi difetti e mancanze) Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design catalogo ragionato 1936-1960, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2017, pp. 498-499
Valutazione € 120 - 150