Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 100
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Carrello modello "60". Produzione De Baggis, Cantù, 1953. Massello di mogano chiaro, cristallo e ottone. (cm 78x75x45) (difetti e mancanze) Bibliografia Angelo De Baggis, Cantù, catalogo della produzione, mod. 60; R. Lietti, Ico Parisi design. Catalogo ragionato 1936-1960, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2017, p. 499
Valutazione € 100 - 200