Lotto n° 387  | Asta 426

Carlo Nason ( Murano  1935 )

Valutazione € 2.800  - 3.200

Aggiudicato € 3.000

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

Carlo Nason ( Murano  1935 )

Lampada da terra composta da sette elementi modello "LT 316 Sfumato". Produzione Mazzega, Italia, 1969ca. Struttura in ottone e metallo laccato bianco, elementi in vetro di Murano lattimo opalescente. (h cm 135; d cm 35) (difetti)

Valutazione € 2.800  - 3.200

Aggiudicato € 3.000